Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 04:33

От правильного воспитания детей зависит благосостояние всего народа (Д.Локк)

Меню сайта
Новости


Профиль
Clock for website часы для сайта


Открыть онлайн icq
Block title
Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений
Яндекс.Метрика
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Как часто Вы заходите на сайт?

Результат опроса Результаты Все опросы нашего сайта Архив опросов

Всего голосовало: 1136
Последние статьи
[02.12.2012][для родителей]
Как научить ребенка писать? (0)
[23.10.2012][для родителей]
ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКА (0)
[23.09.2012][для родителей]
Как научить ребенка читать (0)
[02.09.2012][для родителей]
Научить первоклассника учиться (0)
[23.08.2012][для родителей]
Федерация приняла стандарт (0)
Последние новости
[25.03.2010][Новости]
В Волжском установят амфибию (0)
[26.03.2010][Новости]
Президент вручил волжанину награду (0)
[04.04.2010][Новости]
В Волжском ремонтируют дороги (1)
[04.04.2010][Новости]
В Волжском стартует акция по профилактике кариеса (0)
[11.04.2010][Новости]
«Ученик года» Волжского определен (0)
Праздники
Решай на времяTAB
GISMETEO: Погода по г.Волжский
Главная » Архив материалов
Как же родители могут помочь детям научиться лучше читать?

Необходимо начать с того, что родители с первого класса школы должны быть постоянно в курсе того, что происходит в школе (какие предметы изучает ребенок, какие из них трудно даются, а какие нет, как ребенок учится и т.д.). В первых классах родителям необходимо по мере сил и возможностей проверять домашнее задание ребенка, помогать решать трудные задачки.

Для того чтобы научить ребенка лучше читать, родителям необходимо, прежде всего, проявлять активность: каждый день находить 20-30 минут на чтение. Сперва родители могут сами прочесть два-три предложения, показав ребенку, как это следует делать, затем прочесть эти же предложения вместе, после чего попросить ребенка самостоятельно прочесть предложения. Для тренировки чтения подойдет и заучивание и проговаривание поговорок. В процессе обучения навыкам чтения родителям необходимо проявлять терпение и обязательном порядке поддерживать ребенка, убеждая, что он, несомнен ... Читать дальше »
Просмотров: 696 | Добавил: Shibakova | Дата: 25.09.2011 | Комментарии (0)

Первая по распространенности трудность (встречается у 20% детей) — случайные пропуски букв при письме. Возможные причины — слабая концентрация внимания, несформированность приемов самоконтроля. Или, может быть, оба навыка просто еще не «включились» в первые недели после начала занятий. Теми же причинами объясняется и вторая по частоте (19%) трудность: орфографическое правило ребенок знает и понимает, но ошибку на это правило все равно делает. У 14% ребят встречаются затруднения при пересказе текста. Опять в первую очередь следует заподозрить недостаточную концентрацию внимания.

Но может быть, дело совсем в другом: например, ребенок стесняется или у него занижен уровень самооценки. 13% малышей не воспринимают объяснение с первого раза. Опять беда с концентрацией внимания. Примерно у 10% ребят домашние работы хорошие, а точно с такими же заданиями в классе они справляются плохо. И вновь дело во внимании — в его недостаточной концентрации и недостаточной скорости переключения. 7% р ... Читать дальше »
Просмотров: 631 | Добавил: Shibakova | Дата: 18.09.2011 | Комментарии (0)


Наверное, многие из нас сейчас с радостью бы вернулись в те времена, когда мы ходили в начальную школу. Беззаботное детство, школьные товарищи, интересные уроки и любимые учителя. Стоп! А когда вам было 7-10 лет, вы так же сильно любили школу? Обожали учителей? Дружили абсолютно со всеми детьми в классе?
У маленького детского общества тоже есть свои немаловажные проблемы – проблемы в общении со сверстниками, проблемы с уроками, проблемы с учителями. Лето кончилось, началась дождливая осень, все реже наши школьники бывают на свежем воздухе, всё чаще им приходится сидеть над книжками.

Нам, взрослым, тоже бывает тяжело возвращаться на работу из отпуска. Но мы-то на своей работе, по крайней мере, получаем день ... Читать дальше »
Просмотров: 656 | Добавил: Shibakova | Дата: 06.09.2011 | Комментарии (0)

С 30 августа по 10 сентября в г. Волжском пройдет образовательный форум «Реализация приоритетных направлений национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» в условиях муниципального образования: прогнозируем, моделируем, управляем».


Форум на 9 площадках объединит представителей педагогических коллективов, общественности и школьников. Так, в гимназии состоится разговор на тему: «Современные технологии моделирования оптимальной системы воспитательной работы», в школе № 3 и детском саду № 89 - «Здоровьесберегающая деятельность образовательного учреждения: мониторинг эффективности». В школе №12 участники форума обсудят актуальные вопросы психолого-педагогического сопровождения деятельности образовательного учреждения в контексте его модернизации и т.д.

Пленарное заседание образовательного форума с участием представител ... Читать дальше »
Просмотров: 587 | Добавил: Shibakova | Дата: 23.08.2011 | Комментарии (0)

Летом 2007 года в мире появится официальный список семи новых чудес света. Семь признанных чудес света скоро будут именоваться с жалкой приставкой «бывшие семь великих чудес света». Впрочем, обижаться уже почти некому – до наших дней из великолепной семерки дожили только Великие пирамиды в Гизе. С 2005 года люди со всего мира звонят, шлют sms-сообщения и голосуют в Интернете за новых претендентов на звание чуда. Финал конкурса чудес состоится 7 июля 2007 года в Лиссабоне.


22 февраля в борьбу за почетное звание вступил еще один участник: сертификат кандидата получил археологический комплекс перуанского города инков Мачу-Пикчу.

Земляне выбирают чудо

Мировой конкурс по выявлению семи величайших творений рук человеческих стартовал в 2005 году. Инициатива принадлежала швейцарскому бизнесмену Бернарду Веберу, который создал ко ... Читать дальше »
Просмотров: 1069 | Добавил: Shibakova | Дата: 08.08.2011 | Комментарии (0)

Обнаружена считавшаяся утраченной картина Леонардо да Винчи "Спаситель мира" (Salvator Mundi). Подлинность картины подтвердили крупнейшие независимые эксперты, в том числе сотрудники музея Метрополитен и Национальной галереи в Лондоне.


Картина принадлежит группе арт-дилеров, которые приобрели ее в начале 2000-х годов на неких торгах в США. Как рассказал один из владельцев полотна, нью-йоркский арт-дилер Роберт Саймон, оригинальное изображение Леонардо много раз перерисовывали, закрашивали и реставрировали, поэтому приобретенная картина была больше похожа на копию. Однако после нескольких лет реставрации, когда все лишние слои краски были сняты, под ними обнаружился оригинал Леонардо.

Около двух лет наза ... Читать дальше »
Просмотров: 710 | Добавил: Shibakova | Дата: 15.07.2011 | Комментарии (0)

Чтобы стать ярким и способным человеком, надо не только учиться в престижной школе и всегда делать уроки. Для развития незаурядной личности требуются такие слагаемые:

1. Разнообразные занятия вне школы. Следует использовать самые разные формы развивающего досуга, посещая кружки, секции, клубы, центры. Не переутомляйтесь и не ждите высоких результатов. Но даже скромные достижения надо поощрять: это зерна, из которых могут вырасти большие возможности.
2. Развитие универсальных способностей. Личный успех зависит не только от профессиональных навыков, но и от умения управлять собой и другими людьми. Курс японского языка может пройти бесследно, а вот навыки, полученные школьником при руководстве коллективным проектом, пригодятся обязательно. Важно развить универсальные способности, в частности: планировать, добиваться цели, общаться, быть ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: Shibakova | Дата: 03.07.2011 | Комментарии (0)

21 июня (дата для 2011 года)
Лита с англосаксонского наречия переводится как «самый длинный день в году». У кельтских народов Британии само время праздника Летнего солнцестояния говорит о его прошлой связи с культом солнца. Потому и основные обряды и ритуалы сходны с таким же комплексом обрядов дня зимнего солнцестояния — 21 декабря.

У кельтов с обоими днями связано много поверий о якобы особенно могущественной в ночь на дни солнцестояний нечистой силе. Центральное место в праздновании этих дней занимают различные формы ритуальных огней.

Большую роль в обрядах, приуроченных к этим двум датам, играет зелень — зеленые ветки, цветы, даже деревья, в некоторых обрядах зимнего и летнего праздника имеются мотивы брака, семейного благополучия.

Связь с культом солнца имел и распространенный среди шотландцев обычай катать с гор или кр ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Shibakova | Дата: 13.06.2011 | Комментарии (0)

1.А. С .Пушкин "Руслан и Людмила"
2.И. Крылов "Басни"
3.Г.Х. Андерсен "Снежная королева"
4.М. Зощенко, рассказы
5.Н.В. Гоголь "Ночь перед Рождеством"
6.Д. Дефо "Робинзон Крузо"
7."Мифы и легенды Древней Греции" 
8.И. Тургенев "Муму"
9.К. Булычев, любые повести
10.Дж. Родари "Голубая стрела"
11.М. Твен "Приключения Тома Сойера"
12.Э. Сетон - Томпсон "Рассказы о животных"
13.Н. Носов "Незнайка на луне"
14.Л. Кэрролл "Алиса в стране чудес"

15.Г.Х. Андерсен "Дикие лебеди"

16.Р. Киплинг "Кошка, которая гуляет сама по себе"

17.П. Бажов "Каменный цветок" 

18.В. Гауф "Калиф - аист" 

19.Дж. Свифт "Остров сокровищ", "Черная стрела" 

 
Просмотров: 715 | Добавил: Shibakova | Дата: 22.05.2011 | Комментарии (0)


Война всегда начинается внезапно, хотя спустя поколение для историков она покажется неизбежной. В 1941 году началась самая страшная, самая близкая, самая дорогая — Великая Отечественная война. Говорят, без огромных потерь нацистов было не остановить…

... Читать дальше »

Просмотров: 6921 | Добавил: Shibakova | Дата: 09.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Пинбол
Puzzle
Фото
Новости
Locations of visitors to this page
© 2024 Хостинг от uCoz
Besucherzahler real russian women, who needs real men and real feelings
счетчик посещений